Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.10.2019 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 24.10.2019 г.

Выступят на большой сцене

Кинель готовится к участию в VI Губернском фестивале самодеятельного творчества. В этом году большое событие в культурной жизни Самарской области посвящено объявленному в России Году театра. В заявленной теме выдержана вся фестивальная программа городского округа, которая называется «Счастливый билет, или кто играет главные роли».

В течение двух последних месяцев шла работа над сценарием программы. Творческим «центром» по формированию содержательной части выступления стал Городской Дом культуры. Параллельно начались репетиции коллективов, задействованных в фестивальной программе. Основными линиями в представляемом на Губернский фестиваль выступлении станут отрывки из пяти спектаклей Кинельского Экспериментального театра Городского Дома культуры. Всего же в программе выступят 12 ведущих коллективов городского округа и 250 участников.

Все муниципалитеты губернии представляют свои творческие выступления на крупных площадках Самары по утвержденному областным министерством культуры графику. Кинель с фестивальной программой выйдет на сцену Самарского академического театра оперы и балета 28 октября. Всю последнюю перед ответственным выступлением неделю идут репетиции и общие прогоны программы.

Наш город дважды становился лауреатом Губернского фестиваля в номинациях. Пожелаем творческой победы и с новой программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4