Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.11.2019 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 28.11.2019 г.

Творческий экзамен: образцовый хореографический ансамбль «Виктория» подтвердил свое звание

Образцовый хореографический ансамбль «Виктория» детской школы искусств №3 подготовил для зрителей и экзаменационной комиссии настоящий праздник танца, подарил прекрасное настроение и теплые, добрые эмоции. В концерте, который прошел на сцене Центра культурного развития, участники ансамбля продемонстрировали свои лучшие произведения. Иначе выступление коллектива и назвать трудно.

Впечатлила многожанровость исполняемых воспитанниками хореографического ансамбля номеров: классические вариации из балетов, шуточные и лирические танцы народов мира, игровые и эстрадные композиции сменяли друг друга на сцене, завораживая мастерством исполнения и яркими оригинальными костюмами.

В настоящее время под руководством Татьяны Васильевны Чекмаревой в «Виктории» занимаются около девяноста ребят на старшем, среднем и младшем отделениях. В этом году в коллектив пришли 28 «подготовишек», они впервые выступили перед широкой публикой и сделали это блестяще.

«Мы не устаем восхищаться талантами наших детей, — сказала, поблагодарив артистов за великолепный праздник, руководитель управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Ирина Александровна Васева. — Ансамбль на протяжении пятнадцати лет носит звание Образцового коллектива. И сегодня вы его в очередной раз подтвердили».

Радостно восприняли ребята эту новость. Для них было неожиданным и, тем не менее, приятным сюрпризом известие о том, что накануне творческого экзамена решением аттестационной комиссии хореографический ансамбль «Виктория» подтвердил звание Образцового заочно — по видеоматериалам, результатам репетиционной работы и концертным выступлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2