Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.12.2019 10:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 25.12.2019 г.

Виват, Кинель: подведены итоги VI Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России»

В Самарской области завершился VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В середине декабря на новой сцене Самарского театра юного зрителя «СамАрт» состоялась торжественная церемония награждения участников большого события в культурной жизни губернии. Дипломы были вручены лауреатам в нескольких номинациях.

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Самарской области и входит в программу национального проекта «Культура». В этом году он был посвящен объявленному в России Году театра.

В течение двух с половиной месяцев на ведущих сценах областной столицы все 37 муниципальных образований региона представили свои концертные программы. Наша газета рассказывала о подготовке кинельской творческой команды к ответственному выступлению и дала репортаж с дня представления городским округом своей программы на сцене Самарского академического театра оперы и балета. В действии приняли участие более 200 участников творческих коллективов. Наша концертная программа называлась «Счастливый билет, или кто играет главные роли» и получила признание жюри Губернского фестиваля.

В церемонии закрытия фестиваля и награждения лучших из представленных программ приняла участие делегация городского округа Кинель, которую возглавил руководитель муниципалитета Владимир Александрович Чихирев.

Открывая праздничное мероприятие, министр культуры Самарской области Борис Илларионов отметил: «Министерству культуры особенно приятно, что так много глав муниципалитетов присутствуют на церемонии закрытия фестиваля. Потому что есть персональная ответственность руководителей за развитие культуры у себя на территории. Уверен, что это не случайно, поскольку губернатор Дмитрий Игоревич Азаров возглавляет рабочую группу Государственного совета при президенте России по направлению «Культура». Благодаря этому у нас появляются новые возможности, чтобы жители губернии смогли себя творчески реализовать».

На церемонии было вручено много наград, в том числе в персональных номинациях — самому юному участнику и самому активному возрастному представителю художественной самодеятельности, отмечены отдельные участники за преданность традициям народного творчества и вклад в его развитие.

Муниципалитеты получали награды в двух категориях: «Городские округа» и «Муниципальные районы», в каждой определялись лауреаты трех степеней.

Концертная программа городского округа Кинель удостоена диплома третьей степени. Это еще одна победа за время проведения фестиваля «Рожденные в сердце России». В предыдущие годы Кинель удостаивался наград в специальных номинациях.

Оценить мастерство участников программы и красочность ее оформления смогли кинельцы на церемонии награждения победителей конкурса «Лидер года». Она прошла в Городском Доме культуры и открыла палитру предновогодних праздничных событий в жизни родного города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17