Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.03.2019 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.02.2019 г.

Озеленим дворы и улицы!

В отделе экологии администрации городского округа завершили первый этап организационной работы в рамках предстоящих мероприятий по озеленению территории муниципалитета.

В течение двух с половиной месяцев здесь принимали заявления на получение посадочного материала для весеннего озеленения. Заявки могли подать образовательные учреждения, управляющие компании и ТСЖ, инициативные группы граждан, проживающих в многоквартирных домах. Активность горожан, как отмечают в службе экологии, в желании сделать свой двор, улицу благоустроеннее, придать ухоженный вид территории у подъезда, возросла. Большое число обращений на озеленение поступило непосредственно от жителей, представителей территориальных общественных советов. В итоге поданы заявки на приобретение более одной тысячи саженцев деревьев и 39 наименований кустарниковых.

Чтобы обеспечить выполнение всех поступивших заявок, увеличена ранее утвержденная сумма финансовых средств, предусмотренная в городском бюджете на проведение работ по озеленению.

Как планируется, получение и распределение посадочного материала будет осуществлено в период ежегодного весеннего месячника по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10