Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2019 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 24.04.2019 г.

Лето в губернии будет творческим

По поручению губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Дмитрия Азарова в начале апреля в регионе стартовал общественный проект «Культурное сердце России». Проект направлен на то, чтобы жители области могли принять активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.

До 15 апреля свои пожелания о летней культурной программе своего города или села можно было высказать в сети Интернет или заполнив анкету с эмблемой проекта. Анкетирование проводилось волонтерами во всех муниципалитетах Самарской области. Это был первый этап регионального проекта «Культурное сердце России», и он завершен.

Жителям предлагалось ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своем городе или поселке.

Анкетирование вызвало большой интерес. Принявшие участие в анкетировании выступали с предложениями проводить мероприятия в парках, скверах, на площадях, во дворах. Опрос показал, что жителям интересны такие форматы мероприятий, как выставки, мастер-классы, театрализованные представления, музыкальные концерты.

До 1 мая будут подведены итоги опроса, и каждый муниципалитет должен сформировать «дорожные карты» по проведению культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0