Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2019 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 24.04.2019 г.

Перекличка в весенней уборке

Погожие деньки в хорошем смысле слова разбудили апрельский трудовой энтузиазм кинельцев, и, не дожидаясь официально объявленного дня субботника, коллективно — от предприятий и учреждений, небольшими группами — из числа активных жителей, радеющих за чистоту в своих дворах, люди наводят порядок там, где живут, работают, учатся.

И природа на эти старания откликается. На прибранных, ухоженных участках пробивается молодая трава, еще теплее пригреет апрельское солнце и раскроют свои краски первоцветы. Весна в Кинель и его поселки пришла!

На минувшей неделе общественно-полезный труд объединил горожан самых разных возрастов.

Ученики школ взяли в руки метлы, грабли и стало чище на территориях их родных образовательных учреждений.

Зона ответственности сотрудников администрации городского округа Кинель — парк Победы. В этом году решено, что на уборку зеленой зоны муниципальные служащие будут выходить рабочими группами в течение недели.

Молодые активисты, вооружившись весенним инвентарем, потрудились на прибрежной территории озера Ладное.

В весенней перекличке санитарного месячника дружно звучат и работают трудовые десанты жителей многоквартирных домов. Товарищества собственников жилья в городе Кинеле на улице Фестивальная, в поселке Алексеевка на улицах Северная и Невская обновляли свои придомовые территории.

Город готовится встретить майские праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2