Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.04.2019 14:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 [1] от 27.04.2019 г.

Первомай в Кинеле

Большая культурная программа ждет кинельцев в длинные майские выходные. Концертные программы, творческие фестивали пройдут на разных площадках.

1 мая с праздником Весны и Труда кинельцев поздравят на площади Мира представители профсоюзных организаций от коллективов предприятий и учреждений городского округа, участники общественных и молодежных объединений. С творческими номерами выступят коллективы Городского Дома культуры. Начало — в 10 часов.

Первого мая Международному дню танца будет посвящен межмуниципальный фестиваль хореографического творчества, участники которого выйдут на сцену Городского Дома культуры. Начало — в 13 часов.

3 мая у озера Ладное пройдет общественная акция. «Песни у Ладного» — так ее назвали организаторы мероприятия. С инициативой выступили члены Общественного совета микрорайона. Пригласит жителей спеть любимые и известные песни творческая группа Центра эстетического воспитания. Воспитанники этого учреждения представят и свои номера. Начало — в 17 часов.

4 мая на центральной площади поселка Алексеевка состоится первый Межмуниципальный фестиваль казачьей песни «Гуляйте, братья казаки!». Фестиваль проводится с целью сохранения и популяризации самобытной казачьей культуры в современном обществе.

Участие в празднике примут коллективы Кинельского, Кинель-Черкасского, Красноярского, Волжского районов, а также городов Отрадный, Похвистнево, Кинель и Самара. Будут работать торговые ряды, интерактивные площадки.

Гость фестиваля — государственный ансамбль песни и пляски «Волжские казаки». Начало — в 10 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19