Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.06.2019 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 [1] от 01.06.2019 г.

Если хочешь потрудиться

В рамках программы по трудоустройству несовершеннолетних граждан в городском округе в период летних каникул общественно-полезной работой будет занято 310 подростков — учащихся школ и студентов Кинельского государственного техникума.

Как сообщили в городском отделе молодежной политики, программа реализуется за счет средств местного бюджета при областном софинансировании. Всего на трудоустройство школяров в возрасте от 14 до 17 лет в период с апреля по сентябрь предусмотрено около одного миллиона рублей.

Юноши и девушки, желающие провести свободное время с пользой и заработать в период летних каникул, будут заниматься благоустройством территорий школ, городских улиц, парков и скверов. Рабочие места для подростков предлагает и Дом молодежных организаций «Альянс молодых» — здесь школьники и студенты смогут помогать специалистам в организации общественных акций и мероприятий. Также участников по программе трудоустройства несовершеннолетних готовы принять в качестве помощников в ряде организаций городского округа.

На своих участках каждая из школьных и студенческих бригад будет задействована в течение двух стандартных, пятидневных рабочих недель. Трудовая «смена» для ребят в возрасте от 14 до 15 лет — два часа, подростки в возрасте 16 и 17 лет будут работать по три часа ежедневно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5