Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.06.2019 13:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.06.2019 г.

Лето и книга

Идет первая неделя самых продолжительных школьных каникул. Радует детвору все — пора долгожданного отдыха, теплые и солнечные дни, возможность вволю покататься на роликах, велосипедах и играть с друзьями.

Библиотеки городского округа Кинель вступили в каникулы с традиционной Летней программой чтений. В этом году она получила название — «На всех парусах — в лето».

Читальные залы и детские абонементы библиотек в Кинеле, поселках Усть-Кинельский и Алексеевка приглашают отдыхающих учеников выполнить творческие задания, с которыми помогут справиться книги.

Программа предусматривает участие детей в мероприятиях по трем направлениям, где юным читателям предлагается в творческой форме рассказать о любимых писателях, книгах и литературных героях. Кроме того, в рамках Программы для школьников проводятся городские акции «Быть читателем стремись — в библиотеку запишись», «Подари книгу библиотеке» и читательский марафон «Прочитал сам — посоветуй другу».

Полностью Летняя программа чтений будет опубликована в ближайших номерах газет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2