Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.07.2019 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.07.2019 г.

Будем знакомы, новосёлы

Череду дней добрососедства в поселке Усть-Кинельский еще в мае открыла встреча жителей дома № 12 на улице Транспортная. В конце июня праздник был организован в северной части поселка, объединив соседей домов №№ 4, 6 на улице Селекционная. В начале июля друг друга поздравляли соседи домов № 95 и № 97 на улице Шоссейная.

Дворовые праздники организованы Усть-кинельским территориальным управлением администрации городского округа Кинель совместно с коллективом Городского Дома культуры. На этих встречах звучит музыка, концертные номера зовут жителей выйти из своих квартир во двор. Ребятня особенно рада, организаторы умело заводят детей конкурсами и играми, вовлекая в общий круг. Обязательный ритуал на днях добрососедства — чествование активных жителей, семейных пар, именинников.

На Транспортной, 12 поздравления принимала с юбилейным днем рождения Надежда Васильевна Авдеенко. Тамара Федоровна Иванова и Мария Михайловна Зотеева были отмечены за активное учас-тие в благоустройстве двора: стараниями женщин у подъездов дома благоухают цветы.

Среди жителей домов №№ 95 и 97 улицы Шоссейная добрые слова были сказаны о Валентине Александровне Маштаковой, Надежде Евгеньевне Топыркиной, Ирине Юрьевне Косыревой, Любови Дмитриевне Шагуровой.

День двора особенно необходим для жителей новостроек. В Селекции люди в новом микрорайоне получили или купили жилье, переехали жить в поселок из разных мест. Это одна из причин заметной пассивности «некоренных» жителей, еще плохо знающих поселок, их отстраненности от общих дел. Потому незнакомые люди и обустраиваются обособленно в своих квартирах, и дальше собственных дверей активности особой не проявляют. В этом случае нужен сближающий фактор, и праздник двора как раз становится таким связующим звеном.

День добрососедства на улице Селекционная дал хороший повод соседям узнать о тех, кто живет рядом с ними на лестничной площадке, получить информацию об общественной деятельности поселковых активистов. Заместитель руководителя Усть-кинельского территориального управления А. Ю. Титов как раз и представил таких гостей: по-соседски на праздничный огонек сюда заглянул авангард из числа жителей домов

№№ 7, 15 и 15 «а» улицы Селекционная. Они впереди всех в общественных делах, проявили себя в благоустройстве своих внутридомовых территорий, активно участ-вуют в выборах. У таких соседей есть чему поучиться.

Надо отдать должное, о начинаниях некоторых жителей в новых домах тоже нашлось что сказать. Была отмечена добросовестная работа дворника и тех, кто создает красоту на общественном пространстве. Поначалу надо было подготовить место под клумбы, потом засадить их декоративными растениями и цветами и затем ухаживать за посадками. Благодарность за общественный труд прозвучала в адрес Ирины Михайловны Болгаровой, Татьяны Михайловны Прокопчук, Татьяны Вениаминовны Уколовой, Аллы Федоровны Матвеевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4