Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.09.2019 07:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2019 г.

Окна нашего двора

ТАКОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ обрамление дню добро-соседства дали организаторы мероприятия. В самом деле, расположенные в квадрате дома: по улице Герцена — № 29, улице Украинская — №№ 30 и 32 и улице Элеваторная — № 22, окнами смотрят друг на друга. Вечерами теплым домашним светом они зажигаются в квартирах, делая двор уютным и таким родным. И соседи здесь живут дружные, трудолюбивые, творческие. Потому вот уже в третий раз собираются на большой общий праздник.

В пятницу, 23 августа, после трудовой недели ровно к назначенному времени дворовая площадка наполнилась жителями — взрослыми и детьми. Повод для сбора был весомый: дом № 22 по улице Элеваторная отметил свое сорокалетие. Срок не только для жилого строения немалый, но и для старожилов. Впрочем, к этой юбилейной дате «приближаются» жилые дома по улице Украинская — № 30 и № 32, в которые первые новоселы въехали тридцать шесть и тридцать семь лет назад.

Праздник удался. В гости к жителям пришли представители администрации, члены Общественной палаты. И, конечно же, места хватило всем желающим с ближайшей округи, кто решил заглянуть в гостеприимный двор­­­. Особенно было много детворы. Спонсоры угощали ребят сладостями, взрослые охлаждались квасом. А сколько было подарков, сюрпризов!

Депутат Кинельской Думы по избирательному округу № 12 И. П. Кокшев вручил благодарственные письма и памятные подарки тем, кто активно участвует в благоустройстве двора. Чествовали юбиляров — им исполнилось 60, 70, 80 лет, они свидетели того, как менялся их двор, да и город в целом. А младшему поколению еще предстоит строить свое будущее. Первоклассники первого сентября переступят порог школы, от организаторов праздника в знак этого события в своей жизни ребята получили в подарок школьные наборы. Были сказаны теплые слова в адрес многодетных семей.

Было что посмотреть, чему удивиться на выставке народных умельцев. По общему мнению, первое место за свое творчество заслуженно получила С. М. Акимова.

Концертную, конкурсно-игровую программу провел коллектив Центра культурного развития. Жители выразили благодарность всем, кто принял участие в организации праздничной встречи.

Праздник состоялся при активной поддержке членов территориального общественного совета: Т. Н. Фоминой, Т. В. Давыдовой, Т. В. Зотовой, В. Л. Волковой, В. А. Майоровой. Спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели Ю. С. Павлов, Ю. С. Азоркина, О. А. Фролова, С. И. Потапов. Всем этим людям — большое спасибо.

Н. А. Савицкая, помощник депутата

по избирательному округу № 12, член Общественной палаты городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2