Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.01.2020 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2020 г.

Получить профессию военного

С 11 января 2020 года в военном комиссариате города Кинеля и Кинельского района начнется прием заявлений и документов от кандидатов, желающих поступать в военные образовательные учреждения Министерства обороны Российской Федерации.

Набор в вузы военного ведомства (прохождение вступительных испытаний) откроется с 1 июля и продлится до 30 июля. Обучение начинается с 1 августа. Во время обучения курсанты проживают в благоустроенных казармах, полностью обеспечиваются питанием, обмундированием, всеми необходимыми учебниками и пособиями, денежным довольствием по установленным нормам, предоставляется каникулярный отпуск два раза в год.

По окончании первого курса курсанты заключают контракт для прохождения военной службы, срок обучения входит в общий стаж военной службы.

Форма обучения в военно-образовательных учреждениях по программе высшего профессионального образования — очная, составляет 5 лет. Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», квалификация «специалист» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Военнослужащие и члены их семей во время прохождения службы обеспечиваются служебным жильем. По истечении пяти лет службы на офицера открывается лицевой счет по ипотечному кредитованию, который он может использовать для приобретения жилья. Также офицеры имеют социальные гарантии и компенсации, как во время прохождения военной службы, так и после увольнения в запас.

Для получения более полной информации обращаться в военный комиссариат города Кинеля и Кинельского района, по адресу: г. Кинель, ул. Орджоникидзе, 123, кабинет № 14. Телефон: 8(84663) 6-14-09.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3