Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.01.2020 13:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2020 г.

Молодые парламентарии утвердили план работы на первое полугодие 2020 года

За годы работы Молодежной палаты сформировался перечень ежегодных мероприятий, таких как Парламентские уроки, тематические акции к праздничным и памятным датам, спортивные соревнования. К числу традиционных в следующем году прибавится много новых интересных направлений.

В расширенном формате пройдут мероприятия по темам экстремизма и профилактики вредных привычек в молодежной среде, по экологическому просвещению. Изучат тему антикоррупционной деятельности на территории городского округа. Более пристальное внимание ребята планируют уделять работе с законодательной базой.

Члены совещательной структуры будут участвовать в мероприятиях по обмену опытом, проводимых Областным Молодежным парламентом и Самарской Губернской Думой, в конференциях, семинарах и форумах по вопросам молодежной политики и молодежного парламентаризма.

Профильные комиссии Молодежной палаты сформировали и свои планы. Члены комиссии по законотворчеству не стали откладывать выполнение задуманного в дальний ящик. Заседание провели в режиме мозгового штурма.

Главной темой обсуждения стала экология. Именно этому направлению ребята планируют уделить в наступившем году особое внимание. Для начала будет проведена общественная экспертиза нормативно-правовых актов и муниципальных программ экологической направленности. Молодые парламентарии определили этапы экспертизы, сформулировали цели и задачи, составили перечень документов, которые им необходимо будет тщательно изучить.

После этого проведут выездной рейд, выявят положительные стороны и проблемные моменты в экологическом состоянии муниципалитета.

Завершающий этап — обобщение данных и подготовка экспертного заключения с предложениями по совершенствованию работы в данном направлении. В планах также мероприятия по экологическому просвещению молодежи.

В ближайшее время члены комиссии проведут заседание Школы молодого политика, в котором примут участие депутаты и молодежь городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2