Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.03.2020 12:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.03.2020 г.

Выпускники с выбором определились

Выпускники одиннадцатых классов приняли решение, какие предметы по выбору в форме ЕГЭ они будут сдавать в ходе государственной итоговой аттестации по окончании школы. Соответствующее заявление каждый учащийся 11 класса должен был подать до 1 февраля.

Предпочтения выпускников, всего в этом году школы городского округа Кинель и Кинельского района в большую жизнь выпустят 344 одиннадцатиклассника, обобщили в Кинельском управлении образования.

Самым популярным в качестве предмета по выбору остается общество-знание, его будут сдавать 153 человека (44,5% от общего числа выпускников). Второе место в своеобразном рейтинге занимает физика. На ЕГЭ по этому предмету зарегистрировались 111 учащихся (31,3%), третье — у биологии, ее выбрали 60 учащихся (17,4%). Далее идут: история, химия, литература, информатика и ИКТ, английский язык.

Для сдачи обязательного экзамена по математике выпускники могут выбрать только один уровень ЕГЭ — базовый или профильный. Как и в прошлом году, когда было установлено данное нововведение, в этом большинство учащихся — 226 (65,7% от общего числа выпускников одиннадцатых классов) сделали свой выбор в пользу профильной математики.

Для выпускников практически уже открывается финишная прямая к государственной аттестации. В этом году одиннадцать классов оканчивают 257 учеников школ городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2