Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.04.2020 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.04.2020 г.

Порядок действий: идет подготовка к государственной итоговой аттестации учащихся одиннадцатых классов

Кинельское управление образования в штатном режиме ведет подготовку к государственной итоговой аттестации учащихся одиннадцатых классов. В середине марта была организована тренировка со специалистами, которые задействованы в проведении процедуры ЕГЭ.

Тренировочные мероприятия одновременно проходили на трех пунктах Единого государственного экзамена. В течение последних нескольких лет выпускники-одиннадцатиклассники всего Кинельского образовательного округа сдают ЕГЭ в трех школах: № 1, № 11 — в Кинеле и № 2 в поселке Усть-Кинельский. Свою готовность к работе на «реальном» экзамене проверили 115 человек. В «штат» специалистов, ответственных за процедуру ЕГЭ, входят: руководители пунктов Единого государственного экзамена, члены ГЭК, в обязанности которых входит расшифровка с помощью специального ключа доступа экзаменационных материалов, технические специалисты, обеспечивающие настройку и режим работы оборудования, и организаторы ЕГЭ — они осуществляют распечатку в аудиториях контрольно-измерительных материалов и непосредственную работу с детьми во время проведения испытаний.

Кроме отработки последовательности действий в процедуре Единого государственного экзамена были смоделированы нештатные ситуации, которые, теоретически, могут возникнуть. Специалисты показали, что организованный и проверенный уже не одним ЕГЭ процесс пройдет без сбоев. Осталось дождаться самих экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6