Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.05.2020 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 16.05.2020 г.

Конкретных решений требует обстановка

В рамках своей работы провела Дума городского округа Кинель. Несмотря на снижение деловой активности в условиях ограничительных мероприятий рабочая повестка депутатов была обширной. Ключевым вопросом заседания стал отчет главы городского округа Кинель о результатах деятельности по итогам 2019 года.

Руководитель муниципалитета Владимир Александрович Чихирев представил развернутую информацию по всем вопросам местной политики, реализации на территории городского округа национальных проектов, федеральных и областных программ. Обсуждение после заслушанного отчета коснулось не только выполнения намеченных планов. Глава Кинеля, отвечая на вопросы депутатов, большое внимание уделил целям и задачам, которые поставлены в этом году, особый акцент сделал на мероприятиях по благоустройству — объемы работ в этом направлении муниципалитет не снижает.

Два вопроса повестки думского заседания были связаны с предоставлением мер поддержки малому и среднему бизнесу, оказавшемуся в зоне риска в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Депутаты проголосовали за принятие решений по уменьшению ставки земельного налога и налога на вмененный доход в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих определенные виды экономической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8