Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.01.2021 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 22.01.2021 г.

Знание - сила

В условиях дистанционного режима обучения в Кинельском образовательном округе состоялись конкурсные мероприятия. Для учащихся в первом учебном полугодии стартовали этапы ежегодной предметной олимпиады. Первый, окружной, уровень проходил по составленному графику в образовательных учреждениях с соблюдением санитарных норм. Всего кругозор знаний по школьным дисциплинам показали 1639 учеников седьмых-одиннадцатых классов школ городского округа Кинель и Кинельского района. Победителей определил рейтинг — по условиям олимпиады каждая предметная область имеет свою оценочную шкалу и проходной балл для участия в региональном этапе олимпиады.

По результатам на областной уровень испытаний вышли 116 ребят из 17 школ города и района — учащиеся девятых-одиннадцатых классов. Они участвуют во всей программе олимпиады — по 19-ти предметам. Выполнение заданий проходит в очном формате в Самаре — на площадках вузов и Самарского института повышения квалификации работников образования. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4