Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.05.2021 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.05.2021 г.

Когда все вместе

СПОРТИВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС И ЮБИЛЕЙ НЫЙ КОНЦЕРТ — ТАКОЙ БЫЛА ПРОГРАММА МИНУВШИХ ВЫХОДНЫХ

В городской календарь «возвращаются» события, праздничные встречи и сложившиеся традиции, проведение которых было отложено год назад из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации. Ограничения продолжают действовать, но жизнь Кинеля понемногу начинает наполняться палитрой мероприятий с участием жителей.

СПОРТ СПЛОТИЛ

Сквер у фонтана, как и неделю назад, вновь собрал кинельские семьи. На этот раз здесь прошел фестиваль «Мастера семейного счастья». Участникам предложили спортивную программу в выходной день.

Организаторами фестиваля выступили отдел молодежной политики, Дом молодежных организаций «Альянс молодых», Городской Дом культуры, Спортивный центр «Кинель». Были подготовлены несколько площадок для состязаний.

Мамы и папы вместе с детьми бились в дартс, пробовали себя в стрельбе не только из пневматической винтовки, но и из лука, выполняли нормативы ГТО, а на «Веселых стартах» прыгали на скакалках, вели мяч, бегали змейкой.

Пока на стадионе Спортивного центра «Кинель» шли состязания, в сквере проводилась развлекательная программа. На отдельной площадке участники могли проверить свои знания о Кинеле. Младшее поколение участвующих семей с азартом включилось в состязания. Этот настрой передался детям. Завершился фестиваль церемонией награждения.

СИЛА ЛЮБВИ

В Центре культурного развития состоялся традиционный конкурс «Мама ангела» для мам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводится при поддержке управления культуры и молодежной политики и управления по вопросам семьи и демографического развития. В этом году на творческую сцену вышли пять участниц. Победителем и обладателем звания «Мама ангела-2021» стала Наталья Вячеславовна Хорошилова.

40 ЛЕТ ИСКУССТВА

Большим отчетным концертом свой юбилей отметила Детская школа искусств № 1 поселка алексеевка. Праздничная программа в честь 40-летия учреждения прошла на центральной площади поселка. Воспитанники всех отделений школы искусств, ее преподаватели и выпускники прошлых лет подарили жителям настоящее торжество музыки и творчества.

«У вас особая миссия — зажигать в сердцах детей любовь к творчеству, знакомить с миром живописи, музыки, танца. Искусство — это красота на сцене и огромный труд в учебных залах. Вы вдохновляете своих учеников и растите будущую смену», — поздравила коллектив школы искусств заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова.

Подробнее о мероприятиях — в следующих номерах газет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2