Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.06.2021 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2021 г.

Праздники

12 июня     День мебельщика

Невозможно представить свою квартиру или рабочее место без мебели. Не просто подсчитать, сколько людей участвуют в создании того уюта, который нас окружает в жизни. Ведь, покупая диван, шкаф или кресло, мы не задумываемся о том, какое число специалистов было причастно к созданию необходимого нам предмета интерьера. Это дизайнеры, проектировщики, рабочие — все представители мебельной промышленности.

День мебельщика пока неофициальный праздник, но его уже десять лет отмечают во вторые выходные июня.

День вязания

Всемирный день вязания на публике отмечают во вторую субботу июня. Инициатором его проведения стала парижанка Даниэль Лендес в 2005 году. Праздник быстро обрел всемирную популярность и теперь является свое-образным флешмобом любителей данного вида рукоделия. В этот день и на протяжении всей следующей недели принято организовывать массовые мероприятия в общественных местах и парках, посвящая их этому хобби, а также проводить открытые мастер-классы, благотворительные ярмарки и даже соревнования вязальщиц.

Рукодельницы, искусные умелицы и яркие творческие личности даже придумали эмблему для своей акции — две перекрещенные спицы на фоне географической карты Европы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9