Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.06.2021 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2021 г.

Со своей картой

В регионе завершена пилотная эксплуатация проекта «Карта жителя Самарской области». Выпустить электронную карту жителя поручил губернатор Дмитрий Азаров в своем ежегодном Послании к жителям Самарской области и депутатам Губернской Думы в феврале 2020 года.

В ходе пилотной эксплуатации в конце прошлого года было выпущено 72 карты для проведения тестирования и отладки финансовых и нефинансовых сервисов.

Помимо банковского и транспортного приложений карта содержит ФИО держателя карты, его фото и дату рождения, СНИЛС, номер полиса ОМС и штрих-код, являющийся уникальным идентификатором держателя карты. Карта жителя позволяет проводить банковские операции, оплачивать проезд в общественном транспорте, получать скидки и бонусы, использовать государственные электронные сервисы.

Как сообщается на официальном сайте Правительства Самарской области, на сегодняшний день карта жителя Самарской области полностью готова к промышленной эксплуатации. Помимо самой карты также был разработан и запущен интернет-портал, который дает возможность получать информацию о культурно-массовых мероприятиях, новостях Самарского региона.

Проект «Карта жителя Самарской области» реализуется в рамках регионального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2