Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.05.2023 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.05.2023 г.

ВРЕМЯ АКТИВНОСТИ

В городском округе Кинель продолжается рейтинговое голосование за объекты, предлагаемые к благоустройству в 2024 году. Девять проектов по созданию детских и спортивных площадок, рекреационных зон вошли в перечень территорий будущего обновления. Ознакомиться с описанием объектов и отдать свой голос за понравившуюся территорию можно на электронной платформе 63.gorodsreda.ru (необходима авторизация через «Госуслуги»).

По данным сообщества «Кинель — официальной группы администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте», на 10 мая в рейтинговом голосовании приняли участие более 11 тысяч жителей муниципалитета.

До 31 мая продлится голосование, и у кинельцев еще есть время для активности — поддержать объект, который, по их мнению, должен быть создан по конкретному адресу.

За последние годы городское пространство значительно изменилось — с уютными скверами, яркими игровыми площадками, оснащенными зонами стало более современным, комфортным. Как продолжится обновление — зависит от самих жителей. В 2024 году из числа предложенных для голосования будут реализованы проекты, которые получат наибольшую поддержку. Поэтому — решать вам, кинельцы.

По результатам пройденных четырех недель голосования лидерство удерживает проект благоустройства Студенческого сквера в поселке Усть-Кинельский с установкой большого и первого такого в городском округе детского игрового комплекса «Баркентина». К 10 мая за объект проголосовало 2 802 человека. Пока отстает по уровню поддержки проект благоустройства общественной территории, предусмотренной в районе многоквартирных домов №108 и №106 по ул. 50 лет Октября, домов №23 и №25 по ул. Ульяновская, дома №73 по ул. Маяковского.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

СПОРТИВНОЕ ЯДРО В РАЙОНЕ ГБОУ СОШ №5 — ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ЛИДЕР» (г. Кинель, ул. 27 Партсъезда, спортплощадка)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ БЕРЕЗОВАЯ РОЩА (п.г.т. Алексеевка, ул. Невская, в районе дома №25)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ (г. Кинель, квартал в районе многоквартирных домов №30, №32 по ул. Украинская, дома №29 по ул. Герцена и дома №28А по ул. Мостовая)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ (г. Кинель, в жилом квартале в районе многоквартирных домов №122, №122А по ул. Орджоникидзе)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ (г. Кинель, мкр. Лебедь, ул. Школьная, д. 7)

- СТУДЕНЧЕСКИЙ СКВЕР (п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, в районе д. 7В)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ (г. Кинель, в жилом квартале в районе многоквартирных домов №108 и №106 по ул. 50 лет Октября, домов №23 и №25 по ул. Ульяновская, дома №73 по ул. Маяковского)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ (г. Кинель, мкр. Елшняги, между улицами Раздольная и Дачная)

- ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ (г. Кинель, ул. Набережная, 1А)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18