Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.06.2023 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2023 г.

У ВОДЫ - БЕЗ БЕДЫ

Не за горами лето. Приближается замечательная пора для отдыха, которую ждут и дети, и взрослые. Теплые дни хочется провести у водоема, искупаться в реке или озере. Однако беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в неустановленных для этих целей местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание, что, как показывает статистика несчастных случаев, приводит к трагическим последствиям. Нередко можно наблюдать, как детвора устраивает в воде игры, плавает на самодельных плотах. Такой отдых чреват происшествиями, зачастую проходит без контроля со стороны взрослых. Нельзя допускать переохлаждения во время купания, судорог конечностей, что повышает опасность гибели.

На водоемах запрещено:

- купаться в необследованных местах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять водоемы;

- плавать на досках, бревнах, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- приводить с собой животных в места массового отдыха на воде;

- управлять маломерным судном в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1