ЕДЕМ В ЯНТАРНЫЙ КРАЙ
На летний период открыто прямое пассажирское сообщение между Самарой и Калининградом. Отправиться в путешествие на западную окраину страны можно из областного центра без пересадок.
С 3 июля по 31 августа в расписание движения Федеральной пассажирской компании включен сезонный поезд №№425/426 Челябинск — Калининград. На территории обслуживания Куйбышевской железной дороги посадка в поезд предусмотрена на станциях Уфа, Самара и Пенза.
Из Челябинска поезд отправится 6 июля, и далее по четвергам, в 23:00. По пути следования в течение дня пятницы поезд, останавливаясь в Уфе, Самаре и Пензе, будет отправляться с этих станций, соответственно, в 08:05, 16:23 и 23:02. Прибытие в Калининград — по воскресеньям в 13:37. Из Калининграда поезд будет отправляться по понедельникам в 09:27 и прибывать в Пензу, Самару и Уфу в среду, в Челябинск — в чеверг, в 06:18. Время указано местное.
Поезда в Калининград следуют через Литву транзитом без права посадки и высадки пассажиров на территории этой страны. Билеты на поезд №№425/426 уже в продаже. Оформить проездные документы можно на сайте ОАО «РЖД» (в разделе «Пассажирам»), через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», а также в кассах железно- дорожных вокзалов.
Подготовлено по информации сайта Куйбышевской железной дороги (kbsh.rzd.ru).
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.