Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.02.2017 07:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.02.2017 г.

РОМАНТИЧНЫЙ ФЕВРАЛЬ

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

Алла Петрова уверена: любовь — главный подарок в жизни каждого человека.

 

Отношение к Дню всех влюбленных в нашем обществе неоднозначное: одни выступают за неприятие западного праздника, напоминая, что следовало бы чтить собственные, исконно российские традиции. Другие не видят ничего предосудительного в том, чтобы выразить близкому человеку пылкость своих чувств. Так или иначе, но день любящих сердец мы, широтой русской души, приняли и не скупимся подарить радость тем, кто нам очень дорог. И вот морозный февральский день наполняется теплыми красками букетиков цветов,  забавных подарков, милых открыток, и все эти знаки внимания сопровождаются словами признаний.

 

Как показывают опросы общественного мнения, День всех влюбленных наиболее популярен среди молодежи. Романтизм в области чувств, присущий этому возрасту, воспет еще классиками русской литературы. И газета решила спросить молодые пары, связаны ли их истории взаимоотношений с 14 февраля. При этом напомним, что у нашей страны с 2008 года есть свой праздник влюбленных. В российском календаре он установлен 8 июля и отмечается в день памяти благочестивых супругов Петра и Февронии. Это — Всероссийский день семьи, любви и верности, получивший статус официального праздника.

ПЛАМЕННОЕ СЕРДЦЕ АЛЕКСАНДРА

Самые романтичные натуры радуют свои вторые половинки приятными и трогательными сюрпризами. Для Аллы Петровой ее «влюбленный Валентин» умеет сделать необычный подарок:

- Александр — настоящий романтик. Не только в День всех влюбленных, но порой и без повода он радует меня красивыми сюрпризами. Однажды преподнес необыкновенный букет из мяты, которую я люблю добавлять в чай.

Несколько лет назад удивил на 14 февраля — преподнес «пылающее сердце». «Вручение» подарка происходило на улице, около моего дома. Александр заранее и хорошо подготовился: сердце получилось очень красивым, а само «огненное представление» — абсолютно безопасным. Я с интересом наблюдала из окна за тем, как из особой ткани создается символ любви. А когда сердце вспыхнуло, глядела на эту красоту не отрываясь. Храню фотографии и видео этих мгновений.

С Александром мы вместе четыре года, но дружим еще со школьной скамьи. После нескольких лет жизни в разных городах вновь встретились. На мой взгляд, самое ценное в наших отношениях то, что мы не только пара, мы — настоящие друзья. Искренне желаю каждому найти свою вторую половинку. Это счастье — быть любимым и любить!

«Не нужно  скупиться на знаки внимания для своих близких», — говорит Галина Шикунова.

радуйте своих любимых

 

Не только молодые люди умеют покорить девичьи сердца оригинальными признаниями. Галина Шикунова удивила своего любимого человека в день бракосочетания:

- Мы познакомились для сегодняшнего дня обычно — в социальных сетях. Общение было интересным, и уже очень скоро Иван решил познакомиться со мной лично. Это произошло три года назад, в День Победы. Мы отправились на праздник и, чтобы не потеряться в толпе людей, я взяла его за руку… Стали встречаться.

Через некоторое время отправились вместе в путешествие, где Иван красиво сделал предложение. На свадьбе было много сюрпризов.

Друзья сняли на видео интервью со случайными прохожими. Они показывали наши фотографии и задавали вопросы, а в завершение спрашивали: подходим ли мы друг другу? И когда совершенно незнакомые люди узнавали, что у нас свадьба, такими добрыми были их пожелания! Но на этом творческие подарки в день торжества не закончились.

Ивана ожидал особенный сюрприз от меня, который я подготовила за несколько дней до свадьбы. Призвала в помощники друзей: мы сняли музыкальный видеоклип, в котором я призналась, как мне Ваня дорог. Пришлось «угонять» автомобиль будущего мужа на рассвете, пока он спал, отснять задуманное и успеть вернуть авто на место. Друзьям удалось собрать необходимое число автомобилистов, мы запускали салют, выставляли фигуру сердца из машин, запечатлев все это и мое признание на видеокамеру. Что сказать, Иван и все гости были впечатлены. И мне было приятно порадовать своего любимого человека.

Считаю, нужно почаще дарить знаки внимания друг другу, это наполняет отношения искренностью и теплом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

380