Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.07.2017 08:31 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 05.07.2017 г.

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГ

В Усть-Кинельском новый тротуар сделал безопасным путь к поселковой больнице и начальной школе, расположенной в здании бывшего лицея.

В благоустройстве дорожному направлению уделяется большое внимание

О благополучии того или иного населенного пункта судят, прежде всего, по состоянию в нем дорог и тротуаров. В Кинеле  хороший старт взял сезон дорожных работ. Решению данного вопроса уделяется внимание как в черте города Кинель, так и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

В первоочередные списки включены наиболее оживленные улицы, в том числе те, на которых находятся социальные объекты. Содержание и ремонт дорог и тротуаров требуют немало усилий и финансовых затрат. Несмотря на это руководство муниципалитета, начав работу, и далее целенаправленно и последовательно будет ее осуществлять.

На сегодня большой объем работ выполнен по ремонту дорог в Алексеевке. По улице Невская обновляется участок от обводной автомобильной дороги «Самара-Волгоград» до улицы Гагарина.  На тротуаре уложен первый слой, позднее в окончательном варианте нанесут и второе покрытие. Также на улице Невская ремонтом затронут отрезок в границах от улицы Гагарина до дома № 15 «а», далее по улице Гагарина — от улицы Невская до Дома культуры «Дружба».

Значительный цикл строительных работ ведется в Усть-Ки-нельском. Здесь ремонтируют дороги и тротуары в нескольких направлениях: по улице Спортивная — в границах от Шоссейной до Больничной; по улице Студенческая  — от улицы Спортивная до улицы Сосновая; по улице Сосновая — в границах от Студенческой до Торговой; по улице Торговая — от Сосновой до Садовой.

Обновляется дорога и тротуар по улице Тимирязева в пределах  от Спортивной до Шоссейной. Строители занимаются подготовительными работами, произвести которые  необходимо перед укладкой нового асфальтового покрытия.

Там же в рамках благоустройства начаты работы по обновлению внешних атрибутов. Общест-венный совет поселка на одном из совещаний обсуждал проекты въездной стелы в поселок. Старая информационная группа стендов при въезде в центр Усть-Кинельского утратила свое назначение, стала неприглядной и не отвечает современным требованиям. Преображенная стела  будет установлена на прежнем месте — на пересечении улиц Шоссейная и Тимирязева. В ее конструкции будет обозначено наименование поселка, дана историческая справка об академгородке, информация о ведущих предприятиях, учреждениях и их достижениях и, конечно же, центральное место займут портреты Почетных граждан поселка. Это станет визитной карточной центра аграрной науки и исследований. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48