Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.06.2023 12:18 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2023 г.

ПОЕХАЛИ!

В КАНУН ДНЯ РОССИИ КИНЕЛЬ ПОСЕТИЛ ДМИТРИЙ АЗАРОВ. ГУБЕРНАТОР ПЕРЕДАЛ ГОРОДУ НОВЫЕ АВТОБУСЫ

ПОЕХАЛИ!

Торжественное вручение ключей водителям автотранспортного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам, прошло на площади Мира. Здесь же в ряд были выстроены восемь новеньких автобусов «ПАЗ». Общественный транспорт для Кинеля и других муниципалитетов региона был приобретен на федеральный грант.

Грант Самарская область получила за эффективную работу регионального Правительства во главе с губернатором. Решением Дмитрия Игоревича Азарова финансовая поддержка из федерального бюджета была направлена на обновление автопарка транспортных предприятий в городах и районах губернии. Восемь автобусов приобретены для пассажирских перевозок по территории городского округа Кинель. Это позволило полностью обновить устаревший общественный транспорт, работающий на муниципальных маршрутах.

Вручив ключи, губернатор вместе с главой Кинеля А. А. Прокудиным и водителями осмотрел автобусы и оценил удобство салонов, проверил, как работает дополнительное оборудование, которым оснащен приобретенный пассажирский транспорт.

Автобусы «ПАЗ» модели «Вектор-Некст» комфортабельные и просторные, каждый из них вмещает до 70 пассажиров. Автобусы оснащены системой видеонаблюдения автоинформатором, ГЛОНАСС, а также адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и детскими колясками.

В праздничный день 12 июня автобусы вышли на городские маршруты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5