Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.12.2018 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 [1] от 08.12.2018 г.

Мужество. Долг. Отчизна

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

Выбрать правильные ориентиры в жизни, нести ответственность за слова и поступки, понимать свою сопричастность к судьбе Родины — напутствовал ребят А. П. Полисанов и другие участники встречи с юным поколением.

ДОМ МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «АЛЬЯНС МОЛОДЫХ» ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ ШКОЛЬНИКОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГЕРОИЧЕСКИХ ПРОФЕССИЙ

Памятная дата — День Героев Отечества — была установлена в российском календаре в 2007 году. Праздник отнесен к числу дней воинской славы России. На торжествах, проводимых по всей стране 9 декабря, чествуют тех, кто не раз рисковал собой, защищая свою страну, чья жизнь — пример доблести и отваги, преданного служения Отечеству. Эти люди с честью выполняют свой воинский, гражданский, служебный долг.

Во встрече с учащимися школ приняли участие председатель местного отделения ветеранов Вооруженных Сил Александр Михайлович Протопопов, участники боевых действий в Афганистане Юрий Михайлович Тутов и Александр Павлович Полисанов, начальник пожарно-спасательного отряда № 34 Виктор Геннадьевич Зимин.

В беседе с ребятами приглашенные гости рассказали о себе, а у школьников была возможность задать им интересующие вопросы. В рассказе Юрия Михайловича Тутова ученики соприкоснулись с его боевой биографией, которая в восьмидесятые годы была связана с выполнением интернационального долга в Афганистане. Виктор Геннадьевич Зимин говорил о буднях другой службы — гражданской. Каждый день пожарные вверенного ему подразделения и сам командир рискуют жизнью, спасая людей.

Не обошлось и без экскурса в историю побед и славы русского оружия, ведь, как отметил в своем выступлении А. М. Протопопов, наш народ будет сильным и непобедимым, пока помнит свое прошлое.

Юному порколению Кинеля есть чем гордиться и на кого держать равнение. Воины Алексеевского пехотного полка принимали учас-тие в обороне Севастополя 1854-1855 годов, подвигами отмечен фронтовой путь кинельцев в годы Великой Отечественной войны.

Встреча прошла на высокой патриотической ноте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40