Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.06.2018 10:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.05.2018 г.

Преемственность. Творчество. Семья

ЖИЗНЬ КИНЕЛЯ НА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛЕ БЫЛА ОТМЕЧЕНА РЯДОМ СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ ЗАПИСАНЫ В ГОРОДСКОЙ КАЛЕНДАРЬ

Главное учреждение культуры — городской Дом культуры — 55-й день своего рождения отметил большим праздником на площади мира. На территории школы № 11 была открыта архитектурная композиция — у Кинеля появился еще один знаковый символ. Продолжает жить социальный проект Центра культурного развития — состоялся второй конкурс «Мама ангела».

ВО СЛАВУ

ФЛОТА РОССИИ

В городском округе, на территории школы № 11, открыли памятник российским морякам. Созданная архитектурная композиция связала историю и факт современного времени — установление сотрудничества между городским округом и Крымской военно-морской базой Черноморского флота. Памятник появился по инициативе главы городского округа В. А. Чихирева и депутата Самарской Губернской Думы А. И. Живайкина. Автор архитектурной композиции — С. В. Бабошин. Оказал весомую помощь для воплощения в жизнь задуманного депутат Думы городского округа В. А. Шемшур.

Идея, отлитая в металле, имеет и важный патриотический посыл, обращенный к подрастающему поколению, символизирует преемственность поколений в святом деле защиты Отечества. На торжестве присутствовали представители военно-патриотических клубов, ветераны военно-морской службы. Открывая памятник, руководитель муниципалитета отметил, что это еще одна веха в развитии шефских связей Кинеля с Крымской военно-морской базой.

О том, что легло в основу архитектурной композиции и как проходила церемония открытия, газета расскажет более подробно в следующих номерах.

МНОГИХ

ТВОРЧЕСКИХ ЛЕТ!

26 мая Городской Дом культуры пригласил жителей Кинеля на площадь Мира, чтобы вместе отпраздновать свой день рождения. В этом году главному очагу культуры и творчества исполняется 55 лет.

Поучаствовать во всем, что предложили организаторы программы, взрослым и детям не помешал даже прохладный субботний вечер. Для горожан работали десятки площадок, где за учас-тие вручали приятные призы.

Свои выступления зрителям подарили все творческие коллективы ГДК в концерте-презентации. Красивым завершением праздника стало впечатляющее пиротехническое шоу.

МАМЫ АНГЕЛОВ

Второй год Центр культурного развития реализует социальный проект «Мама ангела». Его цель: привлечь внимание общества к вопросам поддержки и к проблемам семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья, показать, каким безграничным потенциалом творчества и жизненным оптимизмом обладают замечательные мамы особенных деток.

В этом году в конкурсе «Мама ангела» выступили пять участниц. Теплым и трогательным получился этот праздничный вечер в центре культурного развития. своей искренностью, любовью и светом надежды мамы-участницы озарили всех присутствующих. По праву каждая была удостоена звания в «ангельских» номинациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196