Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.06.2018 15:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 28.06.2018 г.

«Звонким парадом открываем это чудо»

Автор: НИНА БУХВАЛОВА

ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА РЕАЛИЗОВАН В ПОСЕЛКЕ УСТЬ-КИНЕЛЬСКИЙ. ЗДЕСЬ ОТКРЫЛСЯ УЛИЧНЫЙ СПОРТИВНО-ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС

Местная детвора получила настоящий подарок. Теперь точно летние каникулы проведут с пользой. Открытие площадки прошло торжественно и красиво, был соблюден и обязательный в таких случаях ритуал.

Красную ленточку разрезали почетные гости — глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, председатель Кинельской Думы Александр Михайлович Петров и руководители ООО «Премиум» — Олег Владимирович Матвеев и Вячеслав Павлович Корендясев. Именно благодаря меценатству «Премиума» в академгородке появилась открытая площадка со спортивной и детской игровой зонами.

Взаимодействие бизнеса и власти дает отличные результаты. Об успешном развитии государственно-частного партнерства говорил на открытии комплекса руководитель муниципалитета. «Это первый на нашей территории социальный объект такого масштаба, который появился благодаря частным инвесторам. Обращаюсь к руководству ООО «Премиум» со словами благодарности за активное участие в жизни городского округа, — отметил в своем приветственном слове Владимир Александрович Чихирев. — Появилось место, где детвора может проводить свое свободное время, заниматься физкультурой и спортом, с удовольствием играть, а взрослые — отдыхать».

Глава округа вручил устроителям спортивно-игровой площадки О. В. Мат-вееву и В. П. Корендясеву Благодарственные письма и памятные подарки.

Председатель Думы А. М. Петров отметил, что на карте городского округа появилась очень важная точка притяжения — отличная функционально обустроенная спортивная площадка с тренажерами и множеством детских игровых элементов.

Со своими поздравлениями в адрес взрослых, создавших для подрастающего поколения яркое пространство для игры и детских развлечений, пришли воспитанники детского сада «Золотой петушок». Это дошкольное учреждение располагается по соседству с площадкой, поэтому в выступлении детсадовские ребята постарались выразить свою радость по поводу события, состоявшегося в летний солнечный день. «Звонким парадом открываем это чудо» — звучало в стихотворном приветствии дошкольников.

В ответном слове руководитель ООО «Премиум» Олег Владимирович Матвеев сказал: «В нашем поселке уже многое сделано для развития спорта. Мы старались для жителей, для наших детей, чтобы они раскрывали свои способности, занимались физкультурой, спортом».

На память о событии почетные гости оставили свои автографы на футбольном мяче и сделали первый удар по нему на поле спортплощадки, тем самым дав старт празднику.

Первыми вступили на покрытие спортивной зоны воспитанники Центра дополнительного образования «Вундеркинд». Показательный матч по мини-футболу провели ребята 2004-2005 годов рождения, которые занимаются под руководством тренера Р. Шакурова. Следом на игровое поле вышли гандболисты. Мальчишки и девчонки двух возрастных групп продемонстрировали, как они умеют владеть ручным мячом. Тренируют гандболистов С. Радченко и А. Осянин. Показательные выступления воспитанников спортивных секций продолжили юные боксеры. Технику ведения поединка ребята отрабатывали под всеобщим вниманием подростков самого разного возраста. На импровизированный ринг вместе с подопечными вышел и тренер А. Долгошеев, интерес к этому виду спорта он прививает ребятам своей большой увлеченностью боксом. Кандидат наук по совместительству ведет занятия в «Вундеркинде». Юные зрители и болельщики за всеми спортивными действиями наблюдали, рассевшись за кромкой игрового поля, прямо на покрытии.

По другую сторону спортивной площадки тоже было оживленно. Детей развлекала группа аниматоров Городского Дома культуры, все вместе делали веселую зарядку, дружно распевали песни.

В яркой игровой зоне — целый детский городок. Качелек, каруселек и другого игрового оборудования здесь такое количество, что у ребят глаза разбегаются, с чего начать осваивать разноцветный комплекс. Площадка, как улей, гудит веселыми голосами. Всюду расположены лавочки, чтобы родители могли посидеть, пока их детки выплескивают свою энергию и азарт.

Определенную часть площадки занимают турники. Этот уголок выделен для тех, кто увлекается серьезными физическими нагрузками. И таких молодцов у нас хватает. Дуэт атлетов на брусьях продемонстрировал под объектив редакционного фотоаппарата упражнения, выполненные синхронно.

Сделаем акцент и на самом сооружении, занимающем внушительную по размерам площадь. На поле нанесены необходимые разметки, где можно проводить тренировки и соревнования по игровым видам спорта. За ограждением по внешнему периметру — беговой круг. Как и спортивная, игровая зона имеет специальное резиновое травмобезопасное покрытие.

То, что на этом месте было пару лет назад, теперь вспоминается лишь неприглядной картинкой. Здесь был пустырь, заросший сорным кустарником и мусором, летящим с расположенной рядом контейнерной площадки. Ряд невзрачного вида гаражей и давно требующие ремонта фасады производственных зданий. Эти пустующие земли муниципалитет выделил под спортивный объект частным инвесторам.

Сначала они выполнили значительного объема земляные работы. В прошлом году ООО «Премиум» приступил к непосредственному строительству многофункциональной площадки. После зимы дополнительно провели работы, укрепляющие грунт. Параллельно шли другие мероприятия по благоустройству. Пригласили самарских уличных художников, граффитисты расписали сюжетами на спортивную тему и мультяшными героями стены гаражей, фасад здания элитного тока. Финальной точкой стало озеленение прилегающей к комплексу территории.

Жители поселка благодарны меценатам за хорошее дело, об этом говорили многие присутствующие на торжественном открытии досугового места. Спортивно-игровой комплекс приглашает всех — маленьких детей, активных подростков, взрослых людей, занимающихся спортом, и всех сторонников здорового образа жизни. К тому призывает и лозунг на фронтоне сооружения — «Цель. Спорт. Успех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

481