Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.07.2018 14:46 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.07.2018 г.

В Кинель приходит футбол

МАТЧЕМ 1/2 КУБКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ КОМАНДА «СК «КИНЕЛЬ» ПРОВЕЛА ПЕРВУЮ

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в течение месяца «прошагал» по России, собирая тысячи болельщиков на спортивных аренах и у экранов телевизоров, и вступил в свою завершающую стадию. Но и внутриобластное первенство заслуживает нашего внимания: в числе шести команд звание победителя оспаривают кинельские футболисты.

Чемпионат Самарской области по Высшей лиге стартовал на футбольных полях губернии в мае. Затем в первенстве был сделан перерыв в связи с началом в России чемпионата. Параллельно с регулярным турниром команды выступают в Кубке Самарской области. И здесь кинельская сборная завоевала путевку в финал, в котором она будет участвовать впервые за последние пять-шесть лет.

Кубок начали с 1/4, где наша команда на выезде обыграла хозяев стадиона — чапаевский «Луч» со счетом 3:1. Полуфинал состоялся для кинельской дружины дома, в минувшее воскресенье, 8 июля. Мы принимали сильных соперников — команду «Нефтяник» из Отрадного, чемпионов области по футболу. Но с задачей игроки «СК «Кинель» справились. Воскресная победа — 2:1 — открыла дорогу в финал, где они встретятся с тольяттинской «Искрой». Планируется, что «золотой» матч состоится на нашем стадионе. Окончательное решение будет принято на этой неделе.

В областном чемпионате кинельская команда идет на третьем месте, из четырех игр в трех она одержала победу и в одной потерпела поражение. Первенство возобновится 15 июля — СК «Кинель» проведет матч на выезде, в Отрадном, а 22 июля Кинель будет принимать новокуйбышевский «Нефтяник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141