Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.07.2018 12:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.07.2018 г.

НА УЛИЦАХ - БЛАГОУСТРОЙСТВО

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СЕЗОННЫЕ РАБОТЫ ПО ДОРОЖНОМУ РЕМОНТУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ

На улице Украинская и улице 50 лет Октября ведутся работы по строительству новых тротуаров.

Запланированные мероприятия осуществляются в рамках приоритетных федеральных проектов и муниципальных программ. Кинель не снижает взятых темпов по обновлению улично-дорожной сети. На участках с насыщенным транспортным потоком началась реконструкция пешеходных зон. А в поселке Алексеевка облик центральной улицы украсили декоративные конструкции.

Металлические подставки под цветочные кашпо установлены на улице Нев-ская (верхний снимок) — они выполнены в том же стиле, что и стойки с подвесными клумбами, которые можно увидеть на улице Маяковского в Кинеле.

Подвесные конструкции дополнили благоустройство аллеи, которая была заложена по улице Невская, 17 вдоль тротуара в прошлом году. Ранее здесь высадили молодые деревца — липы и каштаны. Теперь к зеленым насаждениям «поселили» соседей — цветущие петунии.

Это еще один пример того, как предложения жителей поселка реализуются в дела: инициатива создать аллею на Невской принадлежит именно общественности. Работу по установке цветочных конструкций взяли на себя сотрудники муниципального предприятия «Служба благоустройства и содержания городского округа Кинель».

У местных активистов есть планы — создать рядом с новой зоной отдыха небольшой детский парк. Он расположится на свободном участке, который прилегает к дому № 15 по улице Нев-ская. А значит впереди — новые этапы благоустройства поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220