Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.01.2020 14:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2020 г.

В Кинеле в третий раз отметили Всероссийский день снега

Два предыдущих года в нашем городском округе встречали участников областных состязаний, а в этот раз было решено провести городские соревнования.

Более 200 человек собрались на площади Мира, чтобы поучаствовать в зимних спортивных состязаниях и побороться за призовые места. Удачи и хорошего настроения участникам пожелала заместитель Главы городского округа Кинель по социальным вопросам С. Ю. Жиганова. Светлана Юрьевна также поздравила учащихся профессиональных учебных заведений с Днем российского студенчества.

Порядка 40 семей соревновались в занимательной зимней эстафете, в которой было предусмотрено и веселое катание, и гонки на ватрушках. Лучшие команды определяли в двух категориях — среди семей с детьми в возрасте 6-8 лет и 9-12 лет.

Пока семейные команды осваивали снежную трассу, студенческие группы участвовали в своих соревнованиях. Для них организаторы подготовили квест, посвященный Дню российского студенчества. Участие приняли команды из Кинельского государственного техникума и Самарского государственного аграрного университета.

В борьбе за главный приз — 40 литров бензина — участники преодолевали определенную дистанцию. О победителях зимней эстафеты читайте в ближайших номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12