Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.10.2020 14:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 13.10.2020 г.

Аллея к 100-летию вуза

В СКВЕРЕ У САМАРСКОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ ПОСАДИЛИ ГОЛУБЫЕ ЕЛИ

В июне, по окончании учебного года, у главного корпуса Самарского ГАУ прошла закладка будущей аллеи. Тогда был установлен памятный знак и посажены первые два деревца. Старт доброй традиции дал профсоюзный комитет сотрудников агроуниверситета — приобрели редкие, голубого окраса хвойники. На торжественном мероприятии партнеры и известные выпускники вуза попросили и им «дать слово» — посадить свои именные деревья. Такое предложение полностью совпало с идеей организаторов: создать именную аллею с памятными табличками. Финальные работы по формированию еловой аллеи были намечены на осень.

И вот, 7 октября двадцать голубых елей пополнили аллею, посвященную 100-летию аграрного вуза. Аллея не просто юбилейная, она символизирует связь поколений выпускников высшей школы. И, безусловно, олицетворяет память об ушедшем из жизни ректоре Александре Михайловиче Петрове, именно он задумал заложить здесь еловую аллею. На посадку хвойных саженцев приехали многочисленные гости со всей губернии. Свой вклад внесли администрация и Дума городского округа Кинель, местное отделение партии «Единая Россия». Среди тех, кто изъявил желание посадить деревья — руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, индивидуальные предприниматели. Все они тесно связаны с аграрным вузом партнерскими отношениями, и большей частью — его выпускники. желающих посадить памятные хвойники много. Решено продолжить аллею весной следующего года.

Хвойное дерево для посадки выбрано не случайно — ель считается символом вечности. Природа может замирать и расцветать, но ель, как и жизнь, вечна. В любое время года она остается зеленой. Это дерево олицетворяет молодость, достоинство, смелость и долголетие. В ближайшее время у каждой ели появится памятная табличка. Студенты и сотрудники университета взяли на себя шефство над голубыми саженцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5