Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

17.12.2020 07:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 15.12.2020 г.

Читают Фета, Бунина, Есенина

Кинельская городская централизованная библиотечная система проводит ежегодный конкурс чтецов «Слово». в этом году в наименование этого традиционного, уже четырнадцатого по счету, творческого состязания добавлено — «дистанционный».

В связи с эпидемиологической ситуацией декламация литературных произведений с публичной площадки конкурса — читального зала Центральной библиотеки — перешла в режим онлайн.

До 13 декабря организаторы принимали заявки от участников. По соответствующей ссылке чтецы должны были зарегистрироваться и разместить свой видеоролик с конкурсным выступлением. Каждый конкурс чтецов имеет свое посвящение. в этом году под темой «Лишь слову жизнь дана» библиотекари объединили творчество трех поэтов, чьи юбилеи литературная Россия отмечает в 2020-м: Афанасия Фета (200 лет со дня рождения), Ивана Бунина (150 лет) и Сергея Есенина (125 лет).

Возрастные границы для участия в конкурсе расширены. Если раньше в нем выступали чтецы от 15 до 30 лет, то в этом году свое любимое стихотворение поэтов-юбиляров могут прочесть участники от 31 года и старше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2