Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.10.2021 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.10.2021 г.

Пенсионеры, задавайте вопросы

В рамках реализации проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории Самарского региона открыта площадка «Консультационная телефонная линия». Консультирование организовано по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам «серебряного возраста».

По 22 октября свои вопросы можно задать по телефону приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области: 8(846) 337-29-03. Характер обращений может быть следующий:

• компенсация за оплату жилищных и коммунальных услуг,

• назначение ЕДВ,

• присвоение звания ветеран труда,

• организация санаторно-курортного обслуживания,

• получение социальных услуг на дому, в пансионатах и иных мер социальной поддержки гражданами пожилого возраста,

• вопросы, связанные с пенсионным обеспечением и своевременным получением технических средств реабилитации для инвалидов.

26 октября, по итогам работы «Консультационной телефонной линии», состоится прием граждан, вопросы которых требуют отдельного обсуждения. Прием пройдет с использованием средств телефонной и видеосвязи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2