Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.01.2024 12:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.12.2023 г.

«Кинельская Ёлка желаний» исполняет мечты

Радость и волшебство зимнего праздника юным горожанам подарили организаторы и участники благотворительной акции

В преддверии Нового года каждый начинает верить в чудо и находить его даже в самых незначительных моментах. Но больше всех в волшебство верят дети, которые радуются каждому мгновению зимних праздников. Чтобы продлить детские восторги

и сделать счастливыми еще нескольких ребят, Кинель вновь присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний».

Кому-то для счастья нужна кукла, кому-то — укулеле, кто-то в мечтах летит с горки на тюбинге, кто-то уже думает о летних развлечениях и хочет научиться кататься на самокате. На глазах у детей, приглашенных в администрацию городского округа на «Елку желаний», происходило чудо — то, о чем они только мечтали, обретало реальные очертания. Да еще с участием главного зимнего волшебника — Деда Мороза. Это лучший подарок на Новый год.

«Вместе с Дедом Морозом мы сегодня исполняем детские желания. И я надеюсь, что эти подарки принесут радость, а воспоминания от праздника еще долго будут согревать детей. От себя могу точно сказать — готовить подарки было приятно», — сказал глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин, приветствуя ребят.

Главный смысл «Елки желаний» — подарить добро и заложить надежду в ребенка, что действительно в Новый год любые мечты могут исполниться. По всей стране уже шестой год подряд проходит акция «Елка желаний». Она объединяет тысячи людей, готовых принести хотя бы капельку чудесного в жизнь оказавшихся в трудной ситуации детей. В ней неизменно участвует и Кинель. В городском округе уже стало предновогодней традицией проводить этот марафон добрых дел, когда руководители помогают исполнить заветные мечты детей.

«Все желания, которые попадают на нашу Елку, обязательно исполняются. Предприятия очень хорошо откликаются. Учреждения культуры покупают не один подарок, потому что это их воспитанники. В акции участвует каждый из двадцати депутатов Кинельской Думы, абсолютно все отделы и управления администрации. Глава городского округа обязательно исполняет самое заветное желание, — рассказала Светлана Юрьевна Жиганова, заместитель главы по социальным вопросам. — В этом году акция расширила число благотворителей. Подарить подарки детям захотели горожане. Индивидуальные предприниматели Ярослав и Оксана Тулаевы уже третий год нам предоставляют очень хорошие подарки. Многодетная семья Пырковых выразила желание принести радость детям. Купили очень большую машину-игрушку. Чтобы осуществить чью-то мечту, Татьяна Кожевникова, учащаяся средней школы №11, сэкономила деньги, которые получала на карманные расходы. Она пришла с предложением подарить куклу девочке. Мы благодарим наших неравнодушных горожан и очень рады, что у нас еще и такие спонсоры стали появляться».

В этом году на «Елке желаний» разместили 55 импровизированных елочных игрушек. На каждой было желание ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Кто-то болен, кто-то проживает в малообеспеченной семье. На празднике каждый из них смог лично пообщаться с Дедушкой Морозом, поделиться своими мечтами и тут же из его рук получить самый заветный подарок.

«Видели глаза детей? Эти дети особенные, у которых особенные возможности здоровья, особенное семейное положение. Мне кажется, видеть радость в глазах ребятишек, дарить им счастье — это самое главное в нашем мероприятии», — считает Светлана Юрьевна.

Праздник пришел и в дома семей участников специальной военной операции. Каждый ребенок, чей родитель сейчас защищает нашу мирную жизнь, получил сладкий подарок и игрушку от главы городского округа.

Без внимания не остались и пожилые жители Кинеля, кому не от кого ждать чуда. Для них организовали благотворительную акцию «Елка желаний 60+». Спонсоры постарались приготовить такой подарок, который позволит обустроить быт. Были и продуктовые наборы, чтобы встретить Новый год за праздничным столом.

Акция «Елка желаний» особенная. Здесь даже дарителю приятно осуществить чью-то мечту, особенно под Новый год, и почувствовать себя в роли Деда Мороза или Снегурочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0