Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.08.2018 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 07.08.2018 г.

В центре - перемены

Автор: Мария КОШЕЛЕВА

РЕМОНТ ПЛОЩАДИ В ПОСЕЛКЕ АЛЕКСЕЕВКА СТАЛ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ПО СОЗДАНИЮ РЕКРЕАЦИОННЫХ ЗОН

С началом реализации приоритетных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Поддержка общественных инициатив граждан» в Кинель и поселки городского округа пришла большая работа по ремонту и благоустройству.

Заметно преображается Алексеевка: здесь обновление коснулось и дворов многоквартирных домов, и общественных пространств. Большие перемены происходят в центре поселка. Весной после проведенных работ «открылся» сквер, по инициативе общественности названный в честь земляка — поэта Петра Петрищева. Сегодня зеленый уголок уже успел стать местом для отдыха и фотосессий алексеевцев. А в июле благоустройство началось на центральной площади поселка.

Проектные и строительные работы здесь ведут специалисты самарской ландшафтной компании «БЕРСО». «Проект обновления площади — авторский, в нем учтены особенности территории, требования комфорта, — рассказал руководитель Алексеевского территориального управления администрации городского округа Сергей Викторович Осипов. — Меняется все: от расположения сцены, теперь ее разместят под углом к площади, до светового оформления. Сцена также будет изготовлена по авторскому дизайн-проекту: она крытая, всесезонная. Это значит, что на площади мы сможем проводить общепоселковые мероприятия, принимать фестивали, организовывать концертные программы. А главное — будут созданы условия для приятного, уютного отдыха жителей».

Реконструкция алексеевской площади в самом разгаре. Недавно рабочие приступили к наиболее трудоемкому ее этапу — укладке брусчатки. Замостить предстоит центральную часть и дорожки, которые расходятся от центра в виде солнечных лучей. Завершено устройство фундамента под фонари: система освещения расположится по периметру площади. Чуть позже здесь установят и новые скамейки. По окончании строительных работ пространство между дорожками засеют газонной травой и высадят деревья. Завершающим штрихом станет украшение пространства цветочными клумбами.

Общая площадь, которая охвачена работами, — 1200 квадратных метров. Как обещают строители, обновление здесь будет завершено к началу осени. Современная площадь станет хорошим подарком для алексеевцев ко дню рождения поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126