Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.11.2021 13:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.11.2021 г.

СПАСИБО ВРАЧАМ

Автор: Анна ИВАНОВА

Студенты в общении с медиками высказали готовность участвовать в организационной работе лечебного учреждения.

СТУДЕНТЫ-ВОЛОНТЕРЫ КИНЕЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ПОДДЕРЖАЛИ ПРОЕКТ #МЫВМЕСТЕ

В канун Дня народного единства участники волонтерского отряда «Добрые сердца» передали медицинским работникам Кинельской центральной больницы города и района угощение — свежую сладкую выпечку и фрукты. Таким образом обучающиеся в техникуме решили выразить личную благодарность врачам и медсестрам, всем, кто в непростое время борется за здоровье и жизнь пациентов. Ребята вместе со своими преподавателями посетили медучреждение, приняв участие в акции «Маленькие радости для врачей».

И ВРАЧАМ НУЖНА ЗАБОТА

«Мы хотим поделиться с вами частичкой своей души, доставить радость — провести хотя бы несколько приятных минут за чашкой чая, — отметила на встрече заместитель директора техникума по воспитательной работе Раиса Александровна Самсонова. — От имени всех наших студентов и преподавателей спасибо за ваш труд, за профессионализм и самоотдачу в борьбе с коронавирусной инфекцией».

Проявление внимания важно для медицинских работников сейчас, когда нагрузка значительно возросла, когда зачастую приходится работать сверхурочно, в условиях с повышенным риском. Не менее нужна и помощь волонтеров, которую они могут оказать непосредственно в работе медицинского учреждения. Об этом сказал, поблагодарив волонтеров, заведующий поликлиническим отделением больницы Андрей Львович Заруцкий. Так, во время визита студентов была установлена договоренность об участии в работе больницы.

«На вашу просьбу помочь по внесению информации в компьютерную базу данных также откликнемся с удовольствием. Есть ребята, кто быстро работает с клавиатурой. Можем начать сегодня, — сказала руководитель отряда «Добрые сердца», преподаватель Татьяна Николаевна Мишина. — Наши студенты-волонтеры готовы оказывать помощь больным, маломобильным гражданам по доставке лекарственных средств и продуктов питания. Мы работаем совместно с городским волонтерским штабом».

ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ

Волонтерский отряд «Добрые сердца» Кинельского государственного техникума объединяет юношей и девушек, которые хотят сделать мир чуть лучше и добрее. Даже самая маленькая помощь может согреть одинокого пожилого человека, вызвать улыбку ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Студенты-волонтеры приходят в дома людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы прибраться у них на садовом участке, перекопать огород, поздравляют пенсионеров с праздником в День пожилого человека. Совместно с волонтерами Дома молодежных организаций «Альянс молодых» ребята производят уборку территории Кинельской центральной больницы от опавшей листвы.

Недавно получили благодарный отзыв кинельского отделения Центра социального обслуживания населения за то, что помогли перевезти подопечную — бабушку, которой исполнилось 103 года, на новое место жительства: «Спасибо за бескорыстную помощь! Очень приятно осознавать, что рядом с нами живут добрые, отзывчивые люди, готовые прийти на помощь нуждающимся».

«ЭТА РАБОТА — В РАДОСТЬ»

Доброе участие в жизни людей, нуждающихся в посторонней поддержке, помогает чувствовать себя востребованными — ребята так понимают свою гражданскую ответственность. Об этом корреспонденту рассказали сами волонтеры — участники акции «Маленькие радости для врачей». Это студенты второго курса факультета механизации сельского хозяйства Арсений Четыркин, Егор Бондаренко, Кирилл Ковалев и студентки первого курса по специальности «Дошкольное образование» Анастасия Богданова и Кристина Липатова. «Вести добровольческую работу — это значит проникнуться вниманием к тем, кому твоя помощь подчас жизненно необходима. И для добрых дел, считаем, не надо искать особых поводов. Если человек хочет быть полезным другим, он найдет применение своим силам. Воплотить сегодняшнее мероприятие — приготовить вкусную выпечку и поблагодарить медиков за нелегкий и благородный труд — нам помогла мастер производственного обучения по профессии «Пекарь» Оксана Валерьевна Субботина. Видеть, что наши дела приносят пользу, откликаются людям, очень приятно. К тому же, совместная деятельность сдружила нас. Вместе, как говорится, и дела спорятся. А еще новый опыт дал возможность познакомиться и общаться с интересными людьми. Это здорово», — поделились ребята.

Добровольческая деятельность, по мнению участников волонтерского отряда «Добрые сердца», учит взаимодействовать с разными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10