Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.06.2023 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2023 г.

ВДОХНОВЛЯЮТ НА ПОБЕДУ

Автор: Елена ВАСИНА

Победителей конкурса ожидали не только памятные призы. Дети встретились с защитниками Отечества.

В ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ «КИНЕЛЬЭКСПО» ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «Я РИСУЮ ЭТОТ МИР»

Получить личную благодарность от российских военнослужащих для ребятам было радостно и почетно.

Помощь семьям мобилизованных наших земляков, содействие участникам специальной военной операции остается ключевым направлением в работе руководства муниципалитета, администрации городского округа и различных служб. Кинель активно взаимодействует и сотрудничает с общественными, благотворительными организациями местного и регионального уровня, которые созданы с началом СВО и выступают единым фронтом в поддержке российских военнослужащих. Организованная в Выставочном центре «КинельЭкспо» встреча — часть этой общей, коллективной работы.

С приятной миссией наш город посетили представители Самарской региональной общес-твенной организации «СамБат» — вручить призы авторам лучших художественных работ по итогам творческого конкурса. Вместе с руководителями штаба организации юных кинельцев поздравили участники СВО.

«СамБат» выступил организатором конкурса детских рисунков. Творческое задание, которое проходило на официальной странице общественной организации в соцсетях, было приурочено к празднованию Дня защиты детей.

Участие в конкурсе приняли более 100 юных художников со всей Самарской области. Наибольшее число работ поступило из городского округа Кинель, что очень отрадно. Рисунки выполняли воспитанники детских садов, школьники всех возрастов. За проявленную активность, проникновенное отношение к теме конкурса организаторы решили лично поздравить победителей.

Вместе с ребятами в «Кинель-Экспо» пришли их родители, воспитатели, педагоги. Руководитель организации «СамБата» Виктор Владимирович Романов рассказал, чем занимается эта общественная организация, почему важно поддерживать друг друга и как детские рисунки и письма помогают участникам специальной военной операции.

Кинельских ребят приветствовали военнослужащие Денис и Геннадий. Молодые люди в настоящее время проходят лечение в госпитале после ранений. «Большое спасибо за ваши рисунки и душевные письма, от них так и веет домом, — поблагодарили военные. — Ваши послания всегда при нас. Большинство солдат носит их в карманах формы или хранит в личных вещах. Рисунки вешаем в палатках и прямо в окопах. Они нас согревают и помогают не забыть, ради кого и для чего мы воюем. А вы слушайтесь своих родителей, хорошо учитесь и ждите нас с победой!».

Все победители получили памятные значки и грамоты от общественной организации «СамБат». «Мы продолжаем волонтерскую деятельность по оказанию адресной помощи нашим бойцам, — рассказала заместитель руководителя организации Юлия Владимировна Романова. — Городской округ Кинель всегда включен в эту работу в постоянном режиме. И мы благодарим всех неравнодушных жителей, руководство муниципалитета, администрацию. Огромное спасибо детям: их письма, рисунки для наших солдат дорогого стоят. Организовав конкурс, мы хотели узнать, что подрастающее поколение думает о мире, в котором живет, о чем мечтает. Работы принимались в трех номинациях: «О лете», «О Победе», «О дружбе». Участниками стали дети из Кинельского, Алексеевского, Волжского, Большечерниговского, Красноармейского, Приволжского районов и других территорий. Городской округ Кинель стал одним из лидеров по количеству рисунков. Работы нас искренне восхитили, воодушевили, тронули. Все рисунки и письма будут переданы нашим военным «за ленточку» и, уверена, поддержат их боевой дух».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4