Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.06.2023 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2023 г.

КОГДА В СОСЕДЯХ ЛАД

Автор: Нина Бухвалова

Больше всех праздникам, где можно и себя проявить, и подарок получить, радуется детвора. День соседей собрал вместе ребят двух многоквартирных домов.

Международный день соседей в поселке Усть-Кинельский объединил жителей домов №11 и №13 по улице Селекционная. Для них праздник добрососедства имел двойное значение. Повод собраться всем вместе был весомый.

Недавно в объединенном дворе были проведены работы по благоустройству — появились новый асфальт, удобные парковочные места. Пространство преобразилось заметно. Территория двух домов вошла в планы благоустройства. Определенный муниципалитетом комплекс работ проводился в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — составляющей национального проекта «Жилье и городская среда».

Обновление жители оценили со знаком «плюс». А как рады простору дети — не передать словами. Целыми днями катаются на самокатах, велосипедах, играют в догонялки. Подростки — в волейбол на площадке, малыши заняты своим делом в игровой зоне.

Чтобы сделанное на общее благо оценить, как говорится, всем миром, старшие по домам обратились в Усть-Кинельское территориальное управление с просьбой провести у них День двора. Высказали свои предложения и передали пожелания жителей — посмотреть фильм на уличной площадке. Жильцы домов в организации летнего вечера участие проявили: у подъездов накрыли столы с угощениями.

Без развлечений для детской аудитории, конечно же, не обошлось. Аниматор Центра культурного развития провел с ребятами игры, конкурсы, состязания, завлекая их в общий круг.

Начало темнеть, пришло время просмотра фильма под открытым небом. На зеленой лужайке специалисты Центра развернули передвижной кинотеатр, жители стали занимать места в «зрительном зале». Устроились поудобнее и, укрывшись пледами, приготовили для просмотра свой «поп-корн» — чай и сладости. Погрузились в атмосферу доброй старой киноленты «Весна на Заречной улице». И хотя фильм всем давно и хорошо знаком, но как приятно было в общей компании провести теплый летний вечер. По окончании сеанса жильцы говорили организаторам спасибо, просили почаще в поселок привозить кино. Другие высказались, что даже готовы билеты покупать за такое удовольствие. А еще попросили разнообразить афишу кинопоказов, добавив и современные фильмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3