Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

05.01.2024 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 29.12.2023 г.

Музыка на Рождество

Автор: Нина Бухвалова

Участники вокально-инструментальной группы школы №2 своим творчеством решили помочь сверстникам из Донбасса. Идея о благотворительном концерте в новогодние дни родилась не на пустом месте.

Педагоги образовательного учреждения поселка Усть-Кинельский уже второй год курируют школу №2 города Снежное Донецкой народной республики. В рамках шефской помощи учителя по видеосвязи делятся с коллегами опытом работы, методическими наработками.

Вслед за педагогическим коллективом к сотрудничеству присоединились и ученики. Пригласили донбасских ребят поучаствовать в окружном конкурсе «Смоляковские чтения». Они с радостью согласились, выучили стихи нашего земляка и других поэтов Самарской губернии. Все получилось, но остро ощущалась недостаточность технической оснащенности школы.

Чтецам пяти возрастных групп, участвующим в четырех секциях, приходилось ждать своей очереди у монитора, так как в их школе функционирует всего одна точка подключения к ВКС (видеоконференцсвязи). Ребятам не удалось стать полноценными участниками всего конкурсного процесса, они не видели выступления наших чтецов.

Управляющий совет родителей и педагогов совместно с Советом старшеклассников решили помочь снежнянцам с оргтехникой. Инициативу в свои руки взяли учащиеся, предложив проект «Наши дети — детям Донбасса». Участники вокально-инструментальной группы «Кабинет директора» (объединяет два состава ВИА — «Теория струн» и «Трибьют») подготовили специальную программу, которую представят зрителям на Рождественском концерте.

Выступление, имеющее посыл добра и благотворительности, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пройдет 6 января в ДК Самарского аграрного университета. Приглашения распространили среди сотрудников учреждений и организаций, в предпринимательском сообществе, билеты вручены известным людям. Полученные от благотворителей денежные средства будут направлены в школу №2 города Снежное на приобретение оргтехники.

Каким получится Рождественский концерт, газета обязательно расскажет.

А пока, в ожидании важного события, поведаем о некоторых деталях. О школьном ансамбле, которым руководит Константин Эдуардович Фатеев, мы рассказывали не один раз. Музыканты выступают на всех праздниках, которые проходят в поселке. О коллективе из Усть-Кинельского знают и за пределами городского округа. Первого сентября в день своего рождения ТЦ «МЕГА» пригласил ВИА выступить на праздничной площадке у своего комплекса. И это произошло не просто так. Три года подряд усть-кинельские школьники были победителями МЕГА-экоконкурса по сбору макулатуры. На призовые деньги закупали музыкальное оборудование.

Живой звук всегда трогает слушателей. Особенно любят своих исполнителей школьные поклонники. Артисты в свою очередь им дарят праздник. В предноводние дни на первом этаже учебного заведения во время большой перемены школьные ВИА дают концерты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0