Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

03.04.2024 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2024 г.

С гуманитарной миссией - на Донбасс

Представители коллектива усть-кинельской школы совместно с депутатами Думы городского округа посетили с рабочим визитом город Снежное.

Дружеские отношения между школой №2 городского округа Кинель и школой №2 города Снежное Донецкой народной республики завязались после того, как Самарская область взяла шефство над этим городом. С тех пор учебные заведения поддерживают онлайн-связь, которая открыла возможность для совместных проектов, обучения и обмена информацией. Наши учителя на постоянной основе помогают коллегам из ДНР методическими материалами.

Еще более тесными связи стали, когда донецкие дети приняли участие в окружном конкурсе «Смоляковские чтения». Тогда-то и выяснилось, что у них на все образовательное учреждение в наличии всего два старых компьютера. Усть-кинельские дети решили помочь своим ровесникам. Собрали средства, проведя на Рождественские каникулы два благотворительных концерта. К миссии подключились и другие школы городского округа, индивидуальные предприниматели. На собранные средства приобрели ноутбуки, многофункциональные принтеры, профессиональную умную колонку, канцтовары и спортивное снаряжение.

Доставить собранный гума-нитарный груз по назначению в дальнюю дорогу выехали директор школы №2 Ю. А. Плотников, заместитель директора А. А. Пахомов. В группу поддержки вошли депутаты Думы городского округа А. А. Чистяков, А. Н. Васильев. В Снежном кинельцев встретили радушно. Педагоги рассказали, как они живут и учат детей в условиях военных действий, начавшихся в 2014 году. Сердечно благодарили за оказанную помощь.

Сотрудничество будет продолжено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9