Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.04.2019 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 25.04.2019 г.

Внимание - социальным вопросам

Общественная палата городского округа Кинель провела очередное заседание. Повестка рабочей встречи была сформирована с учетом вопросов, которые рассматривались совещательным органом ранее и были оставлены на контроле.

Так, в объективе внимания общественников остается деятельность управляющих компаний и взаимодействие этих организаций, обслуживающих жилой фонд, с жителями многоквартирных домов. На предыдущих заседаниях Палата заслушивала руководителей управляющих компаний «Рустеп» и «Евгриф». В этот раз о своей работе говорили директора управляющих компаний, на обслуживании которых находятся дома на северной стороне — «Коммунальный сервис» и в поселке Алексеевка — «Жилсервис».

В продолжение работы общественники обсудили вопросы социальной направленности. Членам Палаты была представлена информация об обеспеченности местами в детских садах и в целом дан анализ доступности в муниципалитете дошкольного образования. Организация культурно-досуговой деятельности в городском округе Кинель, в том числе по месту жительства, — еще один вопрос, к которому вновь обратились общественники.

Информацию, представленную приглашенными на заседание, члены палаты одобрили, но было высказано и немало замечаний. Общественники выступили с предложениями, поскольку по обсуждаемым вопросам Палата изучала положение дел, чтобы знать суть проблем.

На следующем заседании, как планируется, Общественная палата вернется к вопросам медицинского обслуживания населения, в частности, разговор пойдет о работе скорой помощи. Предметом внимания также станут намеченные на летний период мероприятия по благоустройству городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4