Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.08.2018 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 21.08.2018 г.

ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ

Автор: Елена ВАСИНА

О работе пожарных ребята много слышали. Но впервые увидели, что такая служба работает и на железной дороге.

В ОДИН ИЗ ЛЕТНИХ ДНЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ ДЕТСКОГО САДА «ГОРОД ДЕТСТВА» ЖДАЛА ИНТЕРЕСНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ПОЖАРНЫЙ ПОЕЗД СТАНЦИИ КИНЕЛЬ

Встреча с огнеборцами состоялась в рамках шефских связей организации дошкольного образования предприятия Кинельского железнодорожного узла.

Ребят вместе с их родителями встречал весь караул поезда. Для большей наглядности при знакомстве детей с профессией железнодорожники-огнеборцы полностью экипировались. Рассказал дошкольникам, для чего нужна и как работает пожарная машина на железнодорожных колесах, начальник поезда Владимир Михайлович Сафронов.

Маленьким гостям были продемонстрированы огнетушители и спецтехника, предназначенная для ликвидации пожаров. Все оборудование и устройства они могли потрогать руками и даже примерили каску огнеборца. Ребята прошли по вагонам пожарного поезда. Наибольший интерес у них вызвали тумблеры, датчики пульта управления и… обустройство душевой кабины.

В завершение экскурсии пожарные показали, как работает водомет и пеногенератор, что вызвало у детей настоящий восторг. Белая пена в одно мгновение укрыла смоделированный участок огня плотным покрывалом. «Как будто снег выпал», — делились впечатлениями юные участники встречи. Поездка понравилась всем — и детям, и их родителям.

Теперь будущим первоклассникам будет, о чем рассказать в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86