Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.09.2023 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2023 г.

Обретает новый облик

НА ГЛАВНОМ ОБЪЕКТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Победа Кинеля во Всероссийском конкурсе позволила создать современное пространство на привокзальной площади. Работы продолжаются. И уже виды очертания новой общественной территории.

На южной стороне города активными темпами ведется укладка брусчатки и установка фонарей уличного освещения, а в павильоны, возведенные для ожидания общественного транспорта, проводятся коммуникации. Полностью готовы фонтаны. Один из них будет плоскостной, другой — с водной гладью и арт-объектом в виде чемодана. На очереди следующий этап благоустройства — асфальтирование подъездных путей.

Заметные изменения есть и на территории северной стороны у железнодорожного моста. Здесь произведено зонирование, проложены подземные и наружные коммуникации. Подготовлено основание для установки металлических пергол, где разместятся открытые торговые ряды и качели. По проекту, и в этой части, определенной для благоустройства, будет обустроен фонтан.

Проект «Привокзальные площади. Север и юг» — третье направление в составе концепции «Кинель — город чистых озер». К благоустроенной прибрежной территории на озере Ладное и созданной парковой зоне на озере Крымское уже скоро добавится еще один объект городской среды. Привокзальные площади, по сути историческая часть Кинеля, сохранят свое предназначение и станут современным пространством.

Подготовлено по информации группы «Кинель» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото Виктории Елистратовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42