Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.08.2019 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2019 г.

Делиться щедростью души

В ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА ГОРОДА КИНЕЛЬ ЧЕСТВУЕТ ТЕХ, КТО СВОИМ ТРУДОМ СПОСОБСТВУЕТ ЕГО ПРОЦВЕТАНИЮ

Многие награды приурочены к профессиональным праздникам. По достоинству оценивают труд кинельцев и на уровне областного правительства, региональных министерств. Газета рассказывает о тружениках, которые принимают деятельное участие в развитии городского округа, закладывают крепкий фундамент в становление отраслей экономики. Сегодня слово о предпринимателях.

Почетной грамотой министерства промышленности и торговли Самарской области за большой вклад в социально экономическое развитие Кинеля, высокие достижения профессиональной деятельности, активную общественную позицию, благотворительность и в связи с празднованием Дня работника торговли награждены индивидуальный предприниматель Ольга Николаевна Барсукова и директор магазина «21 век» (ООО «21век») Наталья Александровна Борисова.

Предприниматель с добрым сердцем

У Ольги Николаевны общий стаж работы в отрасли — 40 лет. В 1982 году закончила Куйбышевский техникум советской торговли по специальности товаровед. Начала трудовой путь с должности контролера-кассира в Кинельском Горторге, затем работала продавцом, товароведом. В магазине «Все для дома» десять лет заведовала отделом.

В конце 1990-х годов страна перешла на рыночные отношения. В Кинеле появились первые предприниматели.

В 2002 году Ольга Николаевна зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и все эти годы успешно ведет свой бизнес.

Муниципалитет О. Н. Барсукову к региональной министерской награде представил не только за личные успехи в предпринимательской деятельности, акцент сделан и на большую общественную работу.

Ольга Николаевна принимает активное участие в жизни города, в мероприятиях, проводимых в муниципалитете. Она является заместителем председателя территориального объединения ассоциации «Союз работодателей» Самарской области. Занимается благотворительностью, ежегодно готовит новогодние подарки для детей-инвалидов. Предприниматель имеет внушительный список поощрений: в представлении к награждению министерской наградой указано 26 благодарностей и почетных грамот.

Администрация городского округа многократно награждала О. Н. Барсукову за активную деятельность в развитии малого и среднего бизнеса, за большой вклад в воспитание подрастающего поколения, помощь в организации культурно-массовых, спортивных мероприятий.

В 2004 году О. Н. Барсукова стала лауреатом конкурса городского округа Кинель «Женщина года» в номинации «Деловая женщина».

В 2010 году Ольга Николаевна получила Диплом лауреата премии общественного признания Фонда регионального развития «Перспектива» — «Золотой фонд Приволжья, Урала и Сибири». Благодарность за разностороннюю благотворительную работу, спонсорскую поддержку кинельскому предпринимателю неоднократно выражали Центр эстетического воспитания, Кинельская централизованная библиотечная система, Центр социальной помощи семье и детям Восточного округа, Молодежная палата при Думе городского округа, Спортивный центр «Кинель».

Ведомственная награда в этом году — вторая в списке множественных поощрений предпринимателя Ольги Николаевны Барсуковой. Благодарности министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области она была удостоена и в 2010 году.

Профессионал в своем деле

В Кинеле среди населения большой популярностью и спросом пользуются два магазина «21 век», расположенные на южной и северной стороне города. Этими торговыми точками много лет успешно руководит Наталья Александровна Борисова. Кинельцы выбирают «21 век» по многим факторам. Магазины расположены в шаговой доступности, в них всегда в наличии широкий ассортимент свежих продуктов. Потребители отмечают удобство расположения торговых точек, но больше всего ценят за демократичные цены на продукты питания, что очень важно для малообеспеченных слоев населения.

Наталья Александровна настоящий профессионал своего дела, за 33 года работы в отрасли торговли приобрела богатый опыт. После окончания Самарского кооперативного техникума первые шаги в профессии сделала в крупных торговых центрах губернии — ЦУМ «Самара» и магазин «Юность». С 1996 года занимает должность директора магазина «21 век».

Наталья Александровна пользуется уважением у коллектива и партнеров, покупатели выражают ей признательность не только за хорошо спланированную работу торговых залов, но и за щедрость. В магазинах регулярно проходят презентации и дегустация продуктов питания. Н. А. Борисова оказывает различную помощь детским домам, храмам и монастырям. В праздники — Новый год, Пасху, День защиты детей — Наталья Александровна дарит малышам сладкие подарочные наборы. О ее внимании покупатели оставляют благодарные отзывы в социальных сетях. Администрация городского округа неоднократно награждала Борисову благодарственными письмами за активную общественную позицию и благотворительность.

На торжестве, приуроченном к Дню города и празднованию 75-летнего юбилея присвоения Кинелю статуса города, благодарности министерства промышленности и торговли Самарской области были также вручены индивидуальным предпринимателям Максиму Сергеевичу Аблякову, Юлии Сергеевне Азоркиной и Надежде Владимировне Володиной за личный вклад в социально-экономическое развитие городского округа Кинель, активную общественную позицию, благотворительность и в связи с празднованием Дня работника торговли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75