Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2023 г.

Мамы и папы не подвели. Дебют - с наградами

РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМАНДЫ ШКОЛ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЫСТУПИЛИ В ФИНАЛЕ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «ВЫСШИЙ КЛАСС!»

Турнир, где соревнуются родители школяров и ранее проходивший среди образовательных учреждений областного центра, в этом году стал областным. Это увеличило количественный состав участников и повысило уровень соперничества в состязаниях за главные призы. Организаторы назвали цифры: более 10 000 участников, 881 команда из 629 школ Самарского региона.

В числе других муниципалитетов родители кинельских учеников стали дебютантами турнира. Чтобы выйти в финал, предстояло пройти отбор сначала на муниципальном этапе, затем — на зональном. Газета уже рассказывала об этом. Напомним, во второй круг турнира вышли отцы-футболисты школы №9, баскетбольная команда школы №2 и сборная мам школы №11 по чирлидингу. За путевкой в финальную часть областного соревнования отправились в Чапаевск. Там на зональном этапе высший класс показали в баскетболе и в чирспорте.

И вот он — большой финал состоялся в Самаре. На площади им. Куйбышева собрались победители всех зональных этапов, и представителей городского округа Кинель ожидала серьезная борьба. Выступили кинельские и усть-кинельские родители с хорошим настроением и не подвели свои школы, свой город, своих детей.

Баскетбольная команда, в составе которой играли мамы и папы учащихся школы №2 поселка Усть-Кинельский, заняла третье место. А мамы учеников школы №11 завоевали победу в номинации «Самая спортивная команда». На своей странице в соцсети 11-я школа разместила не только фотографии команды родителей, но и назвала мам, которые достойно, зажигательно и красиво выступили в финале. Настоящие молодцы: Татьяна Ивановна Волостникова, Айгуль Алдухановна Давлетова, Ольга Сергеевна Дубцова, Елена Владимировна Карягина, Наталья Николаевна Нечаева, Юлия Николаевна Фарносова.