Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.03.2024 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.03.2024 г.

Сладкие подарки службе не помешают

В школе №10 сложилась хорошая традиция — отправлять добрые весточки выпускникам образовательного учреждения, кто в настоящее время проходит срочную военную службу в рядах российской армии.

Многие ребята, вставшие под знамена Вооруженных сил, где бы им не выпало исполнить свой долг, в разные годы получали неожиданные, но приятные посылки от младшего поколения 10-й школы. Традиционно и то, что подарки в воинские части отправляются аккурат к празднику защитников Отечества — 23 февраля. Так было и в этот раз. А вообще такое хорошее дело коллектив педагогов и учеников продолжает и поддерживает уже четырнадцать лет.

Важное задание было дано учащимся младших классов. Кстати, всегда сбор посылок военнослужащим-выпускникам школы поручается ребятам, обучающимся в начальном звене. Школяры откликнулись с огромным желанием. Работа закипела в четырех классах: 1 «б» педагога Оксаны Михайловны Четвериковой, 3 «а», который ведет Ольга Владимировна Пожарова, 4 «а» и 4 «б» классного руководителя Ольги Сергеевны Крыловой.

Ребята постарались: для посылок сладостей принесли на любой вкус, особое участие проявили в написании писем. Конечно же, к подарочному грузу добавили свои рисунки. Вместе с педагогами заботливо укладывали праздничные наборы, прочно заклеивали коробки-посылки и накануне праздника ждали в школе гостей, чтобы передать свои приветы молодым воинам. Дети знали, кому будут отправлены их добрые весточки. В Вооруженных Силах проходят службу выпускники школы №10 Иван Самсонов, Максим Ковалев и Александр Базаров. Родственники ребят пришли в школу и с благодарностью приняли посылки от учеников.

Многолетняя традиция школы — замечательный пример патриотической работы, воспитания чувства коллективизма в общем и нужном деле, человеческого взаимоуважения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2