Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.03.2024 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 07.03.2024 г.

Вместе - дети и папы

В детском саду «Солнышко» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, — «Будем в армии служить!». Вместе с ребятами участие в нем приняли родители воспитанников, дедушки и старшие братья.

Значимость праздника подчеркнул приглашенный гость — военный комиссар С. Р. Юнусов. Сергей Рауфович отметил патриотический настрой маленьких граждан России.

Праздник начался с торжественного выноса российского флага и исполнения детьми музыкально-поэтической композиции. Две команды «Моряки» и «Десантники», поприветствовав друг друга, азартно приступили к выполнению заданий эстафет. «Переправа», «перенеси снаряд», «перетягивание каната» — это лишь малая часть конкурсов, в которых ребята старались быть лучшими. Демонстрировали свою силу, ловкость и смекалку вместе с папами. Дети были полны духа соревнования, доброго соперничества.

Отцы воспитанников так же старались не подвести мальчишек и девчонок. В одной из команд особое подкрепление: папа Степана, участник СВО, как раз прибыл в отпуск и пришел на праздник в детский сад. Сын гордо представил ребятам своего отца, и вот уже вместе со Степой дети скандировали: «Папа, давай!». Задача жюри — выбрать победителя — была нелегкой, и, наконец, подсчитав очки, судьи объявили дружескую ничью.

Отметим, что в детском саду «Солнышко» в рамках программы по ранней профориентации дошкольников проводится большая работа по патриотическому воспитанию. Дети в окружном смотре песни и строя завоевали третье и первое места. Активно развивается сотрудничество с военкоматом и радиотехническим батальоном, проводятся встречи с участниками специальной военной операции.

Любовь к Родине выражается не на словах, а в действиях. Патриотическое воспитание современных дошкольников начинается с любви к родному дому, детскому саду, городу, своей нации, вырабатывается уважительное отношение к государственной символике, традициям, общенародным праздникам и защитникам Отечества.

Педагоги детского сада «Солнышко» — Е. В. Генералова, Л. В. Телицына.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3