Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

23.08.2017 12:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 23.08.2017 г.

ПРОСТО ТАКАЯ РАБОТА

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

К любому заданию специалист коммунального предприятия относится ответственно

Помочь бригаде в текущем ремонте, выйти на работы по благоустройству — Владимир Николаевич Вершков не отказывается ни от каких поручений, хотя в управляющей компании «Жилсервис» в его прямые и непосредственные обязанности входят штукатурные и малярные работы.

 

«У нашего дяди Вовы золотые руки», - говорят на предприятии. Во многом благодаря этому руководитель «Жилсервиса» Николай Викторович Волков ходатайствовал о поощрении ответственного работника наградой муниципалитета — Благодарственным письмом администрации — в честь 180-летия города.

Сам Владимир Николаевич — человек простой и скромный, о себе рассказывает с некоторым стеснением: «Не понимаю, что тут особенного — работаю и работаю. Уже много лет здесь, коллектив очень хороший, дружный. Труд наш важный для поселка — люди спасибо говорят. Ведь приятно, когда подъезд отремонтирован, чистый, двор ухоженный». В «Жилсервис» Владимир Николаевич пришел семь лет назад. До этого трудился на алексеевской племенной ферме. После того как сельхозпредприятие вступило в кризисную пору, в поисках трудоустройства пришел в «АККПиБ», был рабочим по благоустройству, а со временем освоил малярное дело.

Работа штукатура-маляра, рассказывает Владимир Николаевич, требует терпения. Специалисты проводят ремонт  подъездов, обновляют внешний вид цоколей многоквартирных домов. Процесс трудоемкий и многоэтапный: нужно зачистить следы старой краски, тщательно зашпаклевать неровности, загрунтовать, аккуратно нанести новый слой… В управляющей компании работают всего два специалиста, занятых на этом участке, а объем очень большой.

«Штукатурно-малярные работы у нас ведутся в круглогодичном режиме, простоев не бывает. Сегодня, например, работаем на Силикатной, а завтра начнем ремонт подъездов на Ульяновской, - рассказывает начальник участка домоуправления компании «Жилсервис» Алексей Иванович Иовлев. - Надо отдать должное, с работой Владимир Николаевич справляется быстро, к любому поручению относится очень ответственно. А если необходимо, никогда не откажет в помощи  кровельщикам, косарям. Мы ни разу не слышали от него отказа, слов: «это не моя обязанность». Любое дело, за которое он взялся, будет ладиться».

Поскольку работа Владимира Николаевича Вершкова связана с коммунальным обслуживанием, и в целом с благоустройством, сам он считает, что и поселок Алексеевка, и город Кинель меняются к лучшему. «Дворы обновляются, а сколько уже на придомовых территориях появилось детских площадок. Заметна и забота жителей о красоте — цветы высаживают, деревья. Так общими стараниями и сделаем поселок ухоженным», — убежден Владимир Николаевич Вершков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78